Расписание игр в Сочи

Расписание игр в Сочи15 дисциплин в 7 видах спорта и рассредоточение соревнований между Красной Поляной и Олимпийским парком — все это ставит в сложные условия и организаторов Олимпиады, и зрителей. Первые постарались составить расписание, учитывающее интересы участников и гостей. Вторым предстоит спланировать посещение соревнований так, чтобы увидеть все самое интересное.

Официальную отмашку к началу мероприятия должна дать церемония открытия. Она состоится на стадионе «Фишт» вечером 7 февраля — через 16 дней там же пройдет и закрытие. До официального открытия успеют выступить фигуристы, сноубордисты и лыжники-фристайлеры: первые квалификации в этих видах намечены на 6 февраля.

В Прибрежном кластере пройдут соревнования по хоккею (мужские команды займут дворец «Большой», женские — арену «Шайба»), конькобежному спорту (шорт-трек и эстафета — во дворце «Айсберг», скоростной бег — на «Адлер-Арене»), керлингу (для этого не очень популярного вида построен специальный центр «Ледяной куб») и фигурному катанию (в «Айсберге»).

Горный кластер — это пять мест, к которым «прикрепили» виды спорта с использованием лыж и санок. «Русские горки» примут лыжное двоеборье и прыжки с трамплина, комплекс «Лаура» — лыжные гонки и соревнования по биатлону, горнолыжный центр «Роза Хутор» - по горным лыжам, а одноименный экстрим-парк — соревнования по фристайлу.

Расписание Зимней Олимпиады-2014 имеет собственные рекорды. Самая короткая программа отведена скелетону: мужские и женские соревнования уложатся в три дня и пройдут в центре «Санки» с 13 по 15 февраля. А самый насыщенный календарь — у хоккейных болельщиков. Ежедневно с 8 февраля и до последнего дня Олимпиады будет проходить несколько встреч женских или мужских команд.

Категория: Зимний спорт, Сочи