Август 2012

Кармартеншир – третье по величине графство в Уэльсе

Категория: Великобритания

Кармартеншир, CarmarthenshireВ 1994 году Актом о местном управлении были объединены районы Кармартен, Лланели и Диневур, в результате чего образовалась унитарная единица Кармартеншир, получившая статус традиционного графства. Кармартеншир расположен на юго-западе Уэльса и является одним из его тринадцати исторических округов. Carmarthenshire – третье по величине графство в Уэльсе.

Административным центром Кармартеншира является Кармартен, он же – самый крупный город округа.

Деревня Скара-Брей: 5000 лет истории

Категория: Великобритания для туристов

 

Скара-БрейНа западном побережье Оркнейских островов, Шотландия, у залива Скейп было обнаружено одно из европейских поселений эпохи неолита, которое сохранилось достаточно хорошо, чтобы его включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Похожие поселения, также в хорошем состоянии, можно увидеть в Барнхаузе и Нэп-оф-Хауар.

Китайский долгожитель Чинг-Юн

Категория: Это факт!

Чинг-ЮнПочти каждого человека интересует, сколько он может прожить на белом свете. Общие цифры известны, в развитых странах люди живут в среднем от семидесяти до восьмидесяти лет. Но это результат массовый, любопытнее знать, как обстоят дела с рекордсменами. Ведь каждому хочется стать одним из них.

Что творилось в века достаточно отдалённые, достоверно сказать невозможно. В различных источниках находятся упоминания о людях, проживших лет этак за двести.

Бумажное творчество Дженнифер Коллье

Категория: Известные британцы

Дженнифер КолльеМногие из нас в детстве занимались чем-нибудь интересным, придумывали различные мыслимые и немыслимые поделки. Среди них, наверное, были и изделия папье-маше. Мало кто во взрослой жизни продолжает детскую дружбу с рукоделием. Но все же среди нас есть такие счастливчики, которые не отказались от детских удовольствий.